SIUX - AQUILES 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Aquiles 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.130,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
Siux Aquiles è destinato principalmente ai giocatori offensivi. Il modello ha un equilibrio medio-alto ed è a forma di goccia per ottimizzare i colpi a rete. Il nucleo in EVA Soft High Recovery riduce le vibrazioni della racchetta per ridurre il rischio di lesioni ai gomiti e alle spalle.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"ester", Donna 26 anno
Livello: amatoriale
È una pala già antica e si nota, credo che la durezza sia morbida e preferirei dura.
2026-05-15, 17:28
















