SIDE SPIN - RAYO 2022
(1 giudizio)
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £270.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA hard |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Side Spin |
Descrizione del produttore
Rayo è una racchetta da padel della nuova collezione 2022 di Side Spin. Rayo è caratterizzata dall'essere una racchetta di controllo e attacco. Grazie alla sua forma ibrida (tra goccia e diamante) e al suo materiale in fibra di carbonio 12K con un nucleo in Eva duro, è una buona opzione per i giocatori che cercano controllo nel loro gioco e massima manovrabilità della racchetta. Con un equilibrio medio, godrai del massimo comfort nella gestione quando giochi con Rayo, e porterai il tuo gioco al livello successivo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Tom", Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
-
2023-10-28, 17:44


