SIDE SPIN - GOLDEN CTRL 2022
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Side Spin - Golden Ctrl 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 320,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Side Spin |
Descrizione del produttore
The Golden Ctrl è una racchetta da padel della nuova collezione Side Spin 2022. E si caratterizza per essere una racchetta da controllo. La sua forma rotonda, il suo 100% in fibra di carbonio 12K. The Golden Ctrl è aiutato dalla dura Eva nera e dalla sua Eva nera che è una buona opzione per i giocatori che cercano controllo nel loro gioco e massima manovrabilità sulla racchetta. Il 12K conferisce una sensazione di rigidità e potenza durante i colpi. Progettato con una superficie sabbiosa che facilita lo spin al contatto con la palla, delizierà i giocatori più esigenti. Il suo ampio sweet spot focalizzato renderà il tuo gioco con essa di massimo comfort, precisione e controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Jsjsjs", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
Bene
2024-03-23, 17:26
4
Uomo 31 anno
Livello: avanzato
-
2024-01-20, 10:50









