SHOOTER - STEALTH AZUL 2021
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Shooter - Stealth Azul 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.870,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Modulo | Ibrido - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio + Basalto |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Ibrido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Shooter |
Descrizione del produttore
I giocatori di padel che vogliono aumentare l'effetto della palla nei loro colpi tagliati e liftati scopriranno cosa significa giocare a un altro livello con la racchetta da padel SHOOTER PADEL STEALTH. Una racchetta da padel ben bilanciata e di grande potenza. La superficie di questa racchetta da padel professionale SHOOTER PADEL STEALTH è in carbonio 3K e fibra di vetro e presenta una struttura tubolare in carbonio 100% 3K e basalto. La sua forma MIX-OVERSIZE esclusiva di SHOOTER PADEL sarà particolarmente apprezzata da quei giocatori che cercano un grande livello di controllo e la massima potenza. Inoltre, la tecnologia MICRO ROUGHNESS, con una finitura di rugosità media, offrirà grandi effetti e controllo nei colpi liftati e tagliati. La STEALTH ha anche un punto dolce centrato e molto ampio. Scopri la gamma SHOOTER PADEL STEALTH e scegli la versione che più ti piace tra i suoi colori verde-giallo o blu-fucsia. La SHOOTER PADEL è di fabbricazione 100% nazionale ed è progettata con una speciale tecnologia anti-vibrazione per evitare lesioni. Il processo di produzione permette anche la personalizzazione di ogni racchetta con il nome del giocatore*, in modo da non trovare un'altra racchetta uguale sul campo.
Stampa da www.racketguide.com








