ROYAL PADEL - M27 R FURY 2023
(10 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Royal Padel - M27 R Fury 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Royal Padel |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,0 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,3 cm |
| Lunghezza totale | 45,7 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Strutturata |
| Numero di fori perforati | In attesa della misurazione. |
| Peso | Media 370 g |
| Misura del punto di equilibrio | 25,4 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 56 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Abbastanza alto |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-08-11 |
Descrizione del produttore
RP M27 RLine Fury 2023 è un'evoluzione del modello M27 2022 con l'incorporazione di rinforzi in fibra di carbonio aeronautica 3D Hexcel Twill, sia sulla superficie d'impatto, sia sull'estremità e sul telaio della lama, che conferiscono una maggiore durata. Destinato a giocatori a livello esperto/competitivo, con un profilo aggressivo e un gioco d'attacco, senza perdere sensibilità e controllo nel colpo, oltre a una potenza extra nei colpi. Facile adattabilità con prestazioni massime.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 10 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Jim Olsson", Uomo 38 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Molto bene quando colpisco nel segno, ma sembra che ci sia un piccolo punto dolce.
2024-04-23, 22:51
3
"Kim", Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
Va bene
2024-02-10, 22:12
4
Uomo 47 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-10-27, 10:19
5
Uomo 51 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2024-03-30, 19:22
5
Uomo 51 anno
Livello: avanzato
-
2024-03-28, 22:02
4
Uomo 51 anno
Livello: avanzato
-
2024-03-28, 21:59














