OSAKA - PRO TOUR POWER TOUCH 2023
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Osaka - Pro Tour Power Touch 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 260,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio textreme |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Touch foam |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Osaka |
Descrizione del produttore
Racchetta di potenza di prima classe da Osaka! Con la racchetta da padel Osaka Pro Tour Power Touch 2023 (Viola/Sabbia) ottieni una racchetta di alta qualità con fibra di carbonio Textreme 18k intrecciata con fibra di carbonio giapponese. Il telaio leggermente rigido e la testa a forma di goccia combinati con un equilibrio pesante al top rendono questa racchetta perfetta per il giocatore offensivo che vuole prendere l'iniziativa con potenza e precisione nei duelli. Sia il telaio che la superficie sono fatti di fibra di carbonio, e la struttura simile alla carta vetrata offre una presa extra sulla palla. Il nucleo della racchetta ha una schiuma EVA, Touch Foam di Osaka, che è leggermente più dura per offrire una precisione ancora migliore nei tuoi colpi. In sintesi, si tratta di un'attrezzatura offensiva per il giocatore di padel orientato all'attacco che con colpi potenti e precisi vuole superare gli avversari.
Stampa da www.racketguide.com

















