NOX - X ONE 2023
(19 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - X ONE 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 80,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 70% fibra di carbonio + 30% fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Nox X-ONE 2023 è perfetto per tutti i tipi di giocatori. Si distingue per la sua coerenza e comfort, una racchetta da padel divertente e molto facile da usare. Include alcune delle tecnologie che di solito si trovano solo nelle racchette più avanzate, come la schiuma HR3, il telaio in fibra di carbonio e la fibra di vetro 3K nella superficie, che rendono X-ONE 2023 un'ottima opzione per i giocatori che cercano una racchetta con prestazioni eccellenti a un prezzo ragionevole.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 19 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
1
"Dipta", Uomo 38 anno
Livello: élite (ha il gomito da padel)
Piccolo punto dolce, potenza carente e un po' pesante.
2025-02-26, 08:39
3
Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
Sembra un po' troppo morbido durante i drop shot.
2023-12-25, 16:39
2
Uomo 28 anno
Livello: amatoriale
Buona per principianti
2025-12-06, 11:54
3
"David", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
Gli manca potenza.
2025-11-21, 23:30
4
Donna 53 anno
Livello: amatoriale
Buona racchetta
2023-11-26, 22:21
2
Uomo 42 anno
Livello: principiante
A
2025-10-23, 23:25















