JOMA - SLAM PRO ICONIC WHITE GOLD 2026
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 120,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro + 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Joma |
Descrizione del produttore
Pala da padel progettata per la competizione. Modello iconico del marchio, progettato a forma di lacrima per offrire potenza, leggerezza e maneggevolezza. Si adatta ai giocatori che cercano prestazioni complete in tutte le fasi di gioco. Telaio realizzato con struttura in carbonio 3k ad alta resistenza riempita di BlackEVA ad alta densità, che conferisce solidità e potenza ad ogni colpo. La finitura JOMA 3D SPIN in rilievo tridimensionale aumenta l'efficacia e il controllo nei colpi con effetto come top spin o slice. Inoltre, incorpora scanalature AEROBUMP TECH strategicamente posizionate, progettate per ottimizzare il flusso aerodinamico durante il colpo e fornire una maggiore maneggevolezza.
Stampa da www.racketguide.com




