GOLIAT - TANGO CTR 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Goliat - Tango Ctr 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft Pro |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Goliat |
Descrizione del produttore
Pala Goliat Tango CTR 24 con forma rotonda, facce in fibra di carbonio 24K, telaio tubolare 100% carbonio e finitura lucida ruvida. La nuova Tango CTR 24 è una pala per giocatori di livello avanzato/professionale, grazie al suo bilanciamento basso consente maggiore controllo in ogni colpo. Il telaio 100% carbonio contribuisce alla durabilità e alla conservazione della pala. Questa pala incorpora la nostra gomma EVA SOFT PRO che apporta maggiore potenza in ogni colpo. Grazie alla qualità dei materiali che usiamo nella fabbricazione delle nostre pale, siamo riusciti ad aumentare la durabilità e le prestazioni di ogni modello.
Stampa da www.racketguide.com
















