ENEBE - RESPONSE ALU 2025
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 230,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Black EVA HR9 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Enebe |
Descrizione del produttore
La linea Response ha subito un restyling. È stato scelto un design diagonale dal basso verso l'alto sulla parte frontale della racchetta. Per quanto riguarda le specifiche tecniche, conserva le caratteristiche dei modelli precedenti, una racchetta molto versatile e con prestazioni professionali.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Kuko", Uomo 39 anno
Livello: amatoriale
Pala medio-bajo
2025-12-16, 22:55












