DROP SHOT - TAIPAN 2021
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Taipan 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 170,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA pro |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Drop Shot Taipan 2021 offre un ottimo controllo senza compromettere la potenza. Questa racchetta da padel è perfetta per i giocatori di livello intermedio. Il materiale in fibra di carbonio 3k contribuisce a una sensazione di impatto morbida e piacevole. Il contenuto del materiale Eva Pro offre un equilibrio tra sensibilità e risposta in tutti i tipi di colpi, insieme a Kork Grip e Silicone Grip che aumentano la stabilità e il controllo della racchetta. Una delle caratteristiche salienti della racchetta è la superficie 3D, che fornisce la texture necessaria per adattare la potenza del gioco a ogni situazione. A livello di design, la racchetta si distingue per i suoi dettagli in fibra di vetro, che contrastano elegantemente con il logo verde appariscente e una striscia rosa lungo la parte inferiore.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 47 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2025-12-28, 22:55
3
Uomo 25 anno
Livello: avanzato
-
2024-05-20, 13:27
2
Uomo 27 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-28, 19:32















