DROP SHOT - FURIA ATTACK 1.0 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Furia Attack 1.0 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $330.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K fibra di carbonio textreme |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Pro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Drop Shot |
Descrizione del produttore
All'interno della linea Be One troviamo la Pala Drop Shot Furia Attack 1.0, un modello di alta gamma che facilita il gioco veloce e ad alte prestazioni, favorendo la potenza e consentendo allo stesso tempo un controllo più preciso. La Pala Drop Shot Furia Control 1.0 è stata progettata con uno stampo a goccia, che offre un punto dolce intermedio, sopra l'area centrale. Il suo bilanciamento è medio - alto verso la testa della pala. La gomma che costituisce il suo interno è Eva Pro, una gomma la cui principale proprietà è la sensazione di controllo. Con un'alta velocità della palla, si ottiene una maggiore potenza. Le sue superfici sono composte da Carbonio 18K Textreme; carbonio bidirezionale piano di 18.000 filamenti per ogni filo di carbonio. Per quanto riguarda il design, la Pala Drop Shot Furia Attack 1.0 sfoggia uno stile unico, semplice e senza tempo dove i dettagli in verde assumono un ruolo di primo piano, conferendo alla nostra pala un carattere speciale.
Stampa da www.racketguide.com















