DROP SHOT - CONQUEROR CONTROL 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Conqueror Control 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $120.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Drop Shot |
Descrizione del produttore
La Conqueror Control è appositamente progettata per giocatori di livello intermedio-avanzato che cercano una racchetta che completi il loro stile di gioco offensivo, offrendo allo stesso tempo un controllo esaustivo sui loro tiri. Con un bilanciamento medio, questa racchetta assicura un'eccellente manovrabilità e stabilità, ideale per coloro che desiderano un controllo più preciso senza rinunciare alla potenza. Il suo nucleo di gomma Eva Soft offre un'elasticità superiore e leggerezza, permettendo di eseguire colpi più intensi senza compromettere il controllo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Andre", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Poca potenza, buon controllo
2026-01-05, 20:39

















