STARVIE - TRITON PRO 2024
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Triton Pro 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 2 740,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA 50 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
La pala Tritón Pro tiene un molde en forma lágrima que proporciona un mayor balance hacia la cabeza. Una pala técnica, ideal para jugadores de nivel avanzado que quieren un plus de potencia en su juego ofensivo sin perder control gracias a su goma de densidad media Pro 50.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Gaspare bono", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Excelente en las voleas, a veces pierdo el control en los golpes altos. Segura en defensa.
2026-02-07, 18:09
4
"Ezio", Hombre 54 año
Nivel: aficionado
B
2025-12-05, 16:00
4
"Ett", Hombre 30 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-25, 16:11
4
Hombre 27 año
Nivel: élite
-
2025-11-18, 12:41
4
Hombre 30 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-11-16, 14:40
4
"Sergio", Hombre 19 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-12, 19:40
















