SLAZENGER - PANTHER SERIES EPIC WHITE 3K 2024
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Slazenger - Panther Series EPIC White 3K 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £320.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | 5 capas núcleo híbrido (medio) |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Slazenger |
Descripción del fabricante
Panther Series EPIC White, una impresionante pala de forma redonda diseñada para ofrecer potencia y precisión. Con un balance bajo y un peso optimizado que varía entre 345 y 360 gramos, esta pala ofrece una experiencia de juego muy fácil de maniobrar y fluida. Fabricado con un suave núcleo de EVA de 5 capas y una superficie de fibra de carbono 3K, el Panther Series EPIC White garantiza durabilidad y una experiencia de juego bien equilibrada sin comprometer el rendimiento. Para deportistas ágiles y jugadores avanzados que buscan una pala fácil de maniobrar y orientada a la precisión, la estructura de esta pala ofrece la cantidad perfecta de efecto que necesitas para engañar a tus oponentes con bolas con efectos. Con EPIC White de Slazenger, tu juego se presentará en la cancha con delicadeza y precisión.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 51 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena pala de dureza media con control y velocidad.
2025-08-17, 00:02
4
"Fred", Hombre 53 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Duro
2024-09-01, 14:55
















