SIUX - TSUNAMI 5.0 12K 2021
(8 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Tsunami 5.0 12K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Esta raqueta es una pala de uso general excepcional con más control que la Tsunami 5.0 24K, y más potencia que la Tsunami 5.0 3K, lo que genera una sensación agradable con buena potencia y mejor control que los modelos con fibra más delgada. La superficie es lisa y mate y su núcleo consiste en goma EVA Soft High Recovery, lo que proporciona una recuperación increíblemente rápida después de cada golpe.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 8 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Diego", Hombre 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Le falta rugoso y en invierno la noto demasiado dura
2025-11-06, 21:35
4
"Fia", Mujer 48 año
Nivel: avanzado
Totalmente bien
2023-11-07, 22:00
4
Mujer 56 año
Nivel: avanzado
Seguro.
2025-08-07, 16:34
4
Hombre 20 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-05, 20:45
3
"Hakim", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-30, 10:15
5
Hombre 72 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-24, 09:59
















