SIUX - PEGASUS REVOLUTION 3K 2023
(5 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 3 480,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Más dura que la versión anterior, la Pegasus Revolution 3K cuenta con una fibra de carbono más estrecha en sus planos, por lo que consigue una superficie más tersa y dura, ideal para los jugadores que buscan más potencia.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Iñaki", Hombre 21 año
Nivel: aficionado
Pala dura pero fácil de adaptarse a ella, y ligera, que es lo que busco principalmente en una pala
2025-11-12, 22:36
3
Hombre 62 año
Nivel: principiante
-
2026-02-17, 00:02
4
Hombre 43 año
Nivel: aficionado
-
2025-08-19, 13:33
4
"Gunther Van den Langenbergh", Hombre 54 año
Nivel: avanzado
-
2024-09-09, 14:30
4
Hombre 56 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-12-22, 18:15
















