SIUX - DIABLO REVOLUTION 12K 2021
(7 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Revolution 12K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 4 910,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K fibra de carbono + grafeno |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Esta pala de pádel es una maravilla, genera una potencia increíble gracias a la fibra de carbono 12k y al grafeno en las superficies de golpeo del modelo. Al mismo tiempo, no se olvida el control ya que es una pala de balance medio y con EVA goma Ultra Soft High Recovery laminada en cinco capas, en su núcleo, que proporciona una precisión excepcional en cada golpe.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 7 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Daniel", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Buena pala estable con amplio punto dulce.
2024-06-26, 15:09
3
"Pepe", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Mala calidad de fabricacion
2025-12-07, 20:44
4
"Mario", Hombre 47 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena
2025-10-30, 14:16
5
"Daniel Karlsson", Hombre 44 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-16, 16:30
4
Hombre 30 año
Nivel: avanzado
-
2023-07-09, 20:47
4
Mujer 30 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-27, 22:25
















