SIDE SPIN - SILVER PRO 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Side Spin - Silver Pro 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + metal |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA medium |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Side Spin |
Descripción del fabricante
La Silver pro 3K es una pala de pádel de la nueva colección 2022 de Side Spin diseñada para jugadores que buscan un alto nivel de juego. Con su forma de diamante, el punto dulce está más alto que en una pala con forma de lágrima (Silver). Es por eso que, junto al carbono 3K, esta es la pala con más potencia de la serie Silver. Innovamos con tecnología metálica, que son láminas de metal alrededor del marco, esta tecnología nos permite darle al marco una mayor rigidez. La Silver pro tiene una Eva media negra, lo que significa que la bola está en contacto con la superficie por un tiempo extra, alcanzando un nivel muy alto de control sin perder potencia. Cuenta con acabado arenoso, que aporta un agarre extra.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Cristian", Hombre 54 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Buena velocidad
2024-05-04, 23:37














