SHOOTER - X BANC SABADELL 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Shooter - x Banc Sabadell 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 345 - 375 g |
| Forma | Híbrido - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Basalto |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | Fibra de carbono 3K + basalto + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Shooter |
Descripción del fabricante
Pala de pádel anti epicondilitis SHOOTER PADEL x BANC SABADELL : la máxima potencia en una pala ligera. Los jugadores que prefieren las palas ligeras pero a la vez son exigentes con el nivel de potencia y control descubrirán las sensaciones que ofrece una pala diseñada para jugar a un nivel avanzado o de competición profesional con la renovada pala de pádel SHOOTER PADEL. Diseñada y fabricada en nuestra propia fábrica en Olius, esta pala representa la excelencia en ingeniería y rendimiento. Reconocida como la pala de pádel anti epicondilitis por excelencia, el nuevo carbono twill en el 100% de la superficie junto con el basalto en planos y corazón, garantiza cero vibraciones, ofreciéndote una experiencia de juego incomparable. Gracias a la nueva goma híbrida Foam-EVA, la SHOOTER PADEL x BANC SABADELL destaca por un aumento del punto dulce y una salida de bola más potente. En Shooter Padel queremos ofrecer unas palas de pádel con todo lujo de detalles en calidad de materiales y en tecnologías para maximizar el rendimiento del jugador y minimizar las lesiones. Todas nuestras palas de pádel profesionales son de fabricación nacional. Además son altamente configurables y personalizables, incluyendo una tecnología para reducir al máximo las vibraciones que se transmiten a tu brazo.
Impresión de www.racketguide.com
















