SHOOTER - STEALTH AZUL 2021
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Shooter - Stealth Azul 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Híbrido - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono + Basalto |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Híbrido |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Shooter |
Descripción del fabricante
Los jugadores de pádel que quieren incrementar el efecto de la bola en sus golpes cortados y liftados descubrirán lo que es jugar a otro nivel con la pala de pádel SHOOTER PADEL STEALTH. Una pala de pádel bien balanceada y de gran potencia. La superficie de esta pala de pádel profesional SHOOTER PADEL STEALTH es de carbono 3K y fibra de vidrio y cuenta con un marco tubular de carbono 100% 3K y basalto. Su forma MIX-OVERSIZE exclusiva de SHOOTER PADEL será especialmente apreciada por aquellos jugadores que busquen un gran nivel de control y la mayor potencia. Además la tecnología MICRO ROUGHNESS, con un acabado de rugosidad media, aportará grandes efectos y control en los golpes liftados y cortados. La STEALTH tiene además un punto dulce centrado y muy amplio. Descubre la gama SHOOTER PADEL STEALTH y elige la versión que más te guste entre sus colores verde-amarillo o azul-fucsia. La SHOOTER PADEL es de fabricación 100% nacional y está diseñada con una tecnología especial anti-vibración para evitar lesiones. El proceso de fabricación permite también la personalización de cada pala con el nombre del jugador*, para que no encuentres otra pala igual en la pista.
Impresión de www.racketguide.com








