SANE - CINETIK 28 STEALTH 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Cinetik 28 Stealth 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 310,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Pro HD-R |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Sane |
Descripción del fabricante
La Cinetik 28 vuelve a revolucionar el pádel —sin importar cuándo leas esto. Gracias a la implementación del innovador Carbon Multi-Layer y el sistema exclusivo Infinity Holes, esta pala alcanza un equilibrio único entre un tacto seco y una salida de bola sobresaliente. Su estructura hiper perforada no solo genera una reactividad excepcional en cada golpe, sino que también aporta una notable disipación de vibraciones, mejorando la comodidad y reduciendo la fatiga. La superficie ultra rugosa, junto con su infinidad de agujeros, convierte cada golpe en una herramienta letal de efecto y precisión. Una pala hecha para quienes no temen destacar, ni dejar huella.
Impresión de www.racketguide.com
















