SANE - ASSASSIN SOFT 2021
(6 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Sane - Assassin Soft 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 340,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | Fibra de vidrio aluminizada + 12K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft 25 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Sane |
Descripción del fabricante
Assassin Soft es uno de los dos nuevos productos estrella de SANE. Aquí se ha puesto un gran énfasis en el control, con un núcleo más suave y una superficie más dura, para que como jugador puedas controlar el juego. Desde su inicio en 1989, SANE ha sido conocida por un punto de equilibrio muy bien colocado, compuesto por los materiales adecuados, para que la pala se perciba como ligera y manejable. Su buen ojo para los detalles también ha demostrado reducir el riesgo de codo de tenista.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Ciao", Mujer 47 año
Nivel: principiante
Todo bien
2026-02-07, 23:58
2
Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-20, 22:52
4
Hombre 44 año
Nivel: aficionado
-
2023-10-15, 01:21
5
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2022-12-01, 12:07
5
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-26, 00:23
5
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2022-11-24, 14:33














