SANE - AGGRESSOR EVOLUTION HYBRID OMEGA 2025
(6 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 288,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Twill Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Pro Reactive |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Sane |
Descripción del fabricante
La Agressor Evolution Omega destaca por su forma híbrida gota-redonda, diseñada para ofrecer un balance óptimo que combina control y potencia en cada golpe. Fabricada con carbono 12K twill y nuestra nueva goma PRO REACTIVE, esta pala proporciona una salida de bola rápida junto a un tacto medio-duro que satisface tanto a jugadores agresivos como a los que buscan precisión. Su exclusivo patrón de agujereado EXA-HOLES garantiza una distribución ideal del punto dulce, maximizando el rendimiento y la comodidad en cada impacto. Además, la nueva colección incorpora un innovador patrón de relieve moldeado directamente en la superficie, que dota a la pala de una abrasividad muy intensa, permitiendo imprimir efectos nunca antes vistos con gran facilidad y control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 6 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Mauro", Hombre 57 año
Nivel: avanzado
Consistente desde el fondo de la cancha y en los golpes al vuelo. Quizás no muy manejable.
2026-01-04, 08:11
5
"Mauro", Hombre 57 año
Nivel: aficionado
Polivalente, muy sólida desde el fondo y en la red.
2026-02-07, 14:56
4
Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Muy hermosa
2026-02-16, 19:10
5
"Mauro", Hombre 39 año
Nivel: avanzado
Ggd
2025-11-23, 08:52
4
Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-01, 11:50
4
Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-21, 17:34















