RS - PRIME TEAM EDITION 2022
(31 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que RS - Prime Team Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £160.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono 80% + fibra de vidrio 20% |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por RS |
Descripción del fabricante
Prime Team es la pala para el jugador que ha jugado un tiempo y quiere dar el siguiente paso en su padel. El núcleo de material EVA Soft junto con la superficie suave de fibra de carbono 3K ofrece una raqueta fácil de jugar con un gran punto dulce. El marco es de fibra de carbono con incrustaciones de fibra de vidrio japonesa liviana, lo que le da a la pala una característica algo más suave y flexible. La superficie arenosa crea un muy buen agarre sobre la bola y ayuda al jugador a crear tanto efectos de corte como de giro en los golpes. Fabricada en la misma fábrica de alta tecnología que la Pro Edition Simon Vasquez.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 31 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Anna", Mujer 32 año
Nivel: avanzado
Fácil de jugar, buen control. Pero deseo un poco más de potencia en mis golpes.
2023-11-13, 20:19
4
"Tommie", Hombre 36 año
Nivel: aficionado
Está bien, bastante bueno en el juego cerca de la red pero sin fuerza en el smash.
2023-09-04, 19:02
4
"Nicke", Hombre 46 año
Nivel: aficionado
Buena y polivalente
2023-11-06, 22:22
4
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2024-07-31, 23:12
3
Hombre 32 año
Nivel: aficionado
-
2024-04-19, 15:21
4
"Esben Lauridsen", Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2024-03-18, 21:51














