NOX - EQUATION WPT 2021
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - Equation WPT 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £160.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA HR3 |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
Equation WPT es una pala bien equilibrada con un sistema antivibración que reduce el riesgo de lesiones. Esta es una pala fácil de usar con un gran "sweet spot" gracias a un núcleo de HR3 (utilizado en los modelos Nox de la serie Luxury) y una superficie de golpe de fibra de vidrio. El modelo tiene una estructura en la superficie de golpe para proporcionar un agarre adicional en la bola y mayor precisión en el juego lento cerca de la red. Esta combinación hace que esta pala sea perfecta para aquellos que desean desarrollarse en su juego junto con una pala versátil.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 21 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-12, 02:36
4
Hombre 21 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-09, 22:44
3
"Christian", Hombre 71 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-05-01, 00:28
2
"Anders", Hombre 49 año
Nivel: aficionado
-
2024-02-03, 13:01
4
"Christian", Hombre 48 año
Nivel: aficionado
-
2023-10-24, 16:25
4
"Patrik Råneby", Hombre 57 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-10-22, 08:01














