MIDDLEMOON - ECLIPSE 7 CARBON GOLD 12K ROUGH 2022
(38 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Middlemoon - Eclipse 7 Carbon Gold 12K Rough 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 5 070,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 12K + 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Middlemoon |
Descripción del fabricante
Buque insignia de Middle Moon y el superventas absoluto de todos los tiempos. En España, el Eclipse se llama la pala de control de las palas de control y durante todos estos años ha sido la cara visible y la pala que hizo florecer a Middle Moon como una marca Ultra Premium. A pesar de su bajo equilibrio y agilidad, no hay nada de qué quejarse cuando se trata de cualidades ofensivas y sin ser parciales, creemos que esta es la pala redonda óptima en el mercado. El Eclipse es la pala que otras marcas intentan copiar cuando se trata del equilibrio entre control total, sensación y potencia. ¡Pruébala y entenderás por qué Paquito jugó con Middle Moon durante 6 años!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 38 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Mats Nilsson", Hombre 58 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
No sé si es demasiado dura.
2023-12-31, 19:24
4
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
Nswueh
2025-11-23, 02:27
5
Mujer 46 año
Nivel: avanzado
Bien
2024-02-22, 12:40
4
"Dario", Hombre 30 año
Nivel: avanzado
-
2026-01-13, 18:04
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado
-
2025-11-26, 21:57
4
Hombre 22 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-23, 02:28
















