LOK - MAXX HYPE GEN 2 2026
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 300,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por LOK |
Descripción del fabricante
La Maxx Hype 2 de Mike Yanguas no es solo una pala, es pura adrenalina en tus manos. Creada para jugadores de máximo nivel, combina carbono C18 de última generación y una goma EVA exclusiva que devuelve más potencia en cada impacto. Su corazón asimétrico mantiene el equilibrio perfecto mientras te da la estabilidad que necesitas para soltar golpes demoledores. La vibración desaparece gracias al Gradual Face y al Vibration Groove, dejándote solo con la sensación de control. Con el 3D Spin Lines tu bola muerde la pista, y la forma diamante pone el peso al servicio del ataque. Todo esto en un diseño con detalles únicos como la Comfy Wristband, que te asegura comodidad y estilo. La Maxx Hype 2 es energía disruptiva, hecha para los que nunca bajan la intensidad.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Aecv", Hombre 29 año
Nivel: aficionado
Goma blanda
2026-03-06, 00:05
4
"Mattia", Hombre 29 año
Nivel: aficionado
No está mal
2026-03-03, 18:33
3
Hombre 28 año
Nivel: aficionado
-
2026-01-21, 21:49














