JOMA - GOLD PRO GREEN YELLOW 2024
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Joma - Gold Pro Green Yellow 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 150,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono FLEXSHIELD |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | FLEXO Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Joma |
Descripción del fabricante
Pala de pádel de alta gama. Desarrollada para jugadores profesionales que busquen definir los puntos y sacar el máximo rendimiento en su juego. Modelo mejorado, más ligero. La pala Gold Pro es un modelo en forma diamante con el núcleo elaborado con FLEXO Black EVA de alta densidad. La cara de fibra de carbono FLEXSHIELD 3k hace que sea más rígida y, por tanto, que garantice altas prestaciones en cada punto. Además, incorpora planos ROTATION en relieve para hacerla aun más potente. Por otro lado, el marco elaborado con fibra de carbono EXO COUNTER garantiza la durabilidad y la rigidez de la pala. El puente VIBRA-OUT reduce un 40% las vibraciones producidas por el golpeo de la bola. El mango de forma octogonal extralargo asegura un uso cómodo y genera más inercia en golpes de aceleración.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Angelo", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Raqueta ligera, muy potente, me encuentro bien, pero me gustaría un punto dulce más amplio.
2026-02-10, 00:26
4
"Angelo", Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Excelente raqueta, muy ligera, potente pero con un punto dulce un poco pequeño.
2026-02-10, 10:26
3
"viktors", Hombre 46 año
Nivel: avanzado
Buen control y velocidad cuando sea necesario.
2026-03-13, 22:33
5
Hombre 51 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2026-02-13, 14:08















