JHAYBER - SPARTACK 2020
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Jhayber - Spartack 2020:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Lágrima - Sobredimensionada |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Multiple Density EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Jhayber |
Descripción del fabricante
Fabricada 100% carbono con una densidad 12K High Tech. Este carbono proporciona más uniformidad en cada golpeo y más potencia. Al ser más consistente estructuralmente, te aportará una mayor precisión y golpes más certeros. Su forma lágrima, te proporcionará un punto dulce ligeramente elevado del centro del plano. Perfecto para que consigas la mejor relación potencia y control. Bridge Reinf: el corazón extra reforzado permite bajar el balance de la pala “LW BLC” para una mejor jugabilidad y control. Ambas caras de la pala incorporan la tecnología 3D Rugged Technology, para mejorar el efecto de la bola y aumentar la sensación de control.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
5.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Alvaro", Hombre 25 año
Nivel: avanzado
Me gusta que tiene el punte dulce bastante amplio y la dureza con la sensacion de firmeza
2024-10-28, 23:44















