DROP SHOT - EXPLORER PRO 3.0 2021
(16 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Explorer Pro 3.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.570,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA tech |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
El completamente nuevo Explorer Pro 3.0, que el profesional Lucas Campagnolo tanto usa como recomienda, ¡ya está disponible! La pala de pádel es ideal para jugadores que buscan un estilo de juego variado, lo que la hace perfecta para combinar control y juego de potencia, tanto en situaciones ofensivas como defensivas. Con su forma de lágrima, balance medio y amplio punto dulce, ofrece un rendimiento excepcional. La superficie está hecha de fibra de carbono, lo que proporciona tanto fuerza como flexibilidad y un buen toque. El núcleo está fabricado con goma Eva Tech, lo que proporciona una sensación agradable y un control mejorado.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 16 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 56 año
Nivel: aficionado
---
2025-01-14, 19:39
5
Hombre 50 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
.
2024-02-10, 17:39
5
Mujer 35 año
Nivel: aficionado
-
2024-03-15, 12:14
4
"Jw", Hombre 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-12-29, 22:40
4
"Jw", Hombre 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-12-29, 22:35
5
Hombre 49 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-12-05, 20:21














