BLACK CROWN - PITON 10 2022
(41 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Piton 10 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 260,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | white eva soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Black Crown |
Descripción del fabricante
Piton es un modelo muy popular de Black Crown y ahora llega en su décima versión. El modelo tiene un excelente equilibrio de control y potencia y está dirigido a jugadores de nivel medio a muy alto que proporcionan un golpe más duro a la pelota en comparación con los modelos de años anteriores.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 41 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Elio", Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Me encanta el tacto y el control que tiene, pero le pediria algo mas de potencia
2026-03-17, 11:07
4
"Marc", Hombre 33 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Una pala versátil con mucho control pero sin mucha pegada
2025-11-13, 22:49
3
"Noam", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Buen control, se hace muy ligera pero le falta pegada
2026-02-10, 14:54
4
Hombre 33 año
Nivel: aficionado
Control
2024-01-18, 21:21
4
"Mats Lindgren", Hombre 69 año
Nivel: aficionado
ok pala
2023-11-15, 08:49
5
"Christofer", Hombre 32 año
Nivel: avanzado
Bien
2023-11-12, 19:59
















