ZERV - FANTASY Z300 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che ZERV - Fantasy Z300 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £160.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 36 mm |
| Montone - materiale | Fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Principiante |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da ZERV |
Descrizione del produttore
Vuoi una racchetta bella ed intelligente di ZERV, che si rivolge ai principianti, allora questa è sicuramente una buona scelta. Questa racchetta da padel è un'offerta davvero buona per te che sei principiante o poco esperto e vuoi una racchetta con una buona sensibilità e controllo della palla. Offre davvero un buon rimbalzo e un buon tocco sulla palla. Il telaio è realizzato in fibra di vetro e la superficie è realizzata in Pro 3K Glass Fiber. La fibra di vetro ha ovviamente molti vantaggi. Offre davvero un ottimo controllo e un miglior tocco sulla palla, il che dà una migliore sensibilità alla palla. La ZERV Fantasy Z300 è realizzata in fibra di vetro di qualità superiore rispetto alle racchette più economiche sul mercato. Questa è una racchetta rotonda, che è ricercata tra i principianti in quanto offre un controllo extra. EVA Core Foam è la schiuma nel nucleo della racchetta. La schiuma offre un buon tocco e un buon controllo. Inoltre, offre buona flessibilità ed elasticità. Nei colpi duri questa tecnica riduce un po' la velocità e quindi ottieni un ottimo controllo. Nei colpi leggeri ottieni un buon rimbalzo. Ottieni una buona combinazione di controllo o potenza grazie alla distribuzione del peso. Il peso è distribuito uniformemente, ovvero ha un bilanciamento neutro.
Questa racchetta ti offre un fantastico controllo, rimbalzo e tocco. La racchetta si rivolge al principiante e al giocatore di padel poco esperto.
Oltre a tutte le tecniche e ai vantaggi, ha anche un design super cool. È progettato in diverse tonalità di verde, con un telaio nero.
La racchetta è di ottima qualità, ma comunque ad un prezzo molto conveniente.
Racchetta verde ZERV Fantasy Z300 in fibra di vetro - Buon prezzo
Questa è un'ottima scelta per principianti e giocatori poco esperti, offrendoti un controllo e sensibilità al contatto con la palla ottimali.
Questa racchetta ti offre un fantastico controllo, rimbalzo e tocco. La racchetta si rivolge al principiante e al giocatore di padel poco esperto.
Oltre a tutte le tecniche e ai vantaggi, ha anche un design super cool. È progettato in diverse tonalità di verde, con un telaio nero.
La racchetta è di ottima qualità, ma comunque ad un prezzo molto conveniente.
Racchetta verde ZERV Fantasy Z300 in fibra di vetro - Buon prezzo
Questa è un'ottima scelta per principianti e giocatori poco esperti, offrendoti un controllo e sensibilità al contatto con la palla ottimali.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
2
"Jörn", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
-
2024-06-11, 17:45
















