VIBOR-A - TAIPAN CLASSIC 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Vibor-A - Taipan Classic 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 260,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Vibor-A |
Descrizione del produttore
Esplora tutti i dettagli dell'ultima racchetta da padel Vibora 2022. Introduciamo la racchetta da padel Taipan Classic Edition, progettata con una forma rotonda e un bilanciamento medio-basso per migliorare la giocabilità. Ha un'ampia area di impatto per aiutare con il controllo preciso dei tuoi colpi. Questa racchetta è perfetta per i giocatori concentrati sul controllo, in particolare quelli che preferiscono il controllo nel loro gioco. Realizzata in fibra di carbonio 3k, offre un'eccezionale durata. Il nucleo in gomma EVA morbida offre una fantastica risposta alla palla e una sensazione straordinariamente confortevole. È completa di una finitura elegante e opaca.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Osc", Uomo 51 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Non ha molta potenza.
2025-11-23, 11:43















