TRETORN - SUPREME VSQZ 2025
(24 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tretorn - Supreme VSQZ 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 330,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 365 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio giapponese |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA FLEX |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Tretorn |
Descrizione del produttore
Porta il tuo gioco di padel al livello successivo con SUPREME VSQZ, la racchetta firmata dal professionista svedese di padel e giocatore di Premier Padel Simon Vasquez. Vivi un equilibrio perfetto tra potenza esplosiva e controllo preciso – progettata per i giocatori che vogliono dominare il campo. Massima potenza e precisione – il carbonio giapponese 12K offre una risposta esplosiva nei tuoi colpi senza compromessi sul controllo. Presa e spin superiori – la nostra superficie 3D ULTRA SPIN ti permette di dare effetto alla palla quando necessario. Supporto ottimale in ogni colpo – il nucleo EVA FLEX e la forma ibrida offrono una sensazione e una stabilità imbattibili. Senti la differenza con SUPREME VSQZ – per te che giochi per vincere.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 24 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 57 anno
Livello: avanzato
Buon controllo, leggero, buona superficie di colpo, versatile.
2025-12-27, 13:53
3
Uomo 42 anno
Livello: avanzato
Relativamente bene, tuttavia un'immagine di impatto leggermente muta.
2026-01-05, 13:53
4
Uomo 58 anno
Livello: avanzato
Facile. Buona precisione. Potenza discreta.
2026-01-12, 20:37
5
"Thomas", Uomo 38 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo e buon rimbalzo
2026-01-21, 22:44
4
"Magnus", Uomo 40 anno
Livello: avanzato
Bene ma un po' troppo rigida.
2025-08-15, 11:53
5
"S H", Uomo 29 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Buona racchetta
2026-01-21, 14:37




















