STARVIE - ASTRUM ERIS 2023
(23 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Astrum Eris 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £300.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Soft V30 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Astrum Eris è una racchetta di controllo rotonda con un telaio interamente in fibra di carbonio. La superficie di battuta è una composizione di doppi strati di Carbonio 3K insieme a sottili fili di Lurex. Insieme al nucleo morbido, ottieni una racchetta con molta sensibilità ed elasticità. Ma non farti ingannare, troverai facilmente la velocità quando ne avrai bisogno. La struttura della superficie di battuta è implementata già nello stampo, il che la rende incredibilmente resistente.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 23 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 31 anno
Livello: amatoriale
Potente ma bilanciata in alto
2025-11-19, 23:53
5
"Jenny Hector", Donna 44 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Un rack morbido con buona pressione
2024-01-06, 00:09
5
"Jonny", Uomo 62 anno
Livello: amatoriale
Si sente un buon controllo
2024-01-15, 20:11
4
Uomo 39 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-13, 08:08
4
Uomo 43 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-04-18, 21:44
5
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
-
2024-12-15, 23:06
















