STARVIE - AQUILA 2025
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che StarVie - Aquila 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £190.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 385 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft 30 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da StarVie |
Descrizione del produttore
Si distingue per essere una racchetta da padel confortevole, che offre una buona sensazione in campo con un perfetto equilibrio tra potenza, controllo e rimbalzo. La sua maneggevolezza è anche sorprendente grazie alla densità della gomma Soft 30 nel nucleo. È progettata per giocatori offensivi di livello intermedio, che cercano una buona accelerazione e un buon gioco aereo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Massimo", Uomo 56 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Ottima in difesa e polivalente
2025-11-23, 11:16
2
Uomo 23 anno
Livello: avanzato
È morbida, mi manca potenza.
2025-11-04, 18:19
2
"daw", Uomo 44 anno
Livello: amatoriale
nessuna potenza
2026-01-27, 14:37
3
"Drew", Uomo 43 anno
Livello: principiante
Nessuna energia
2025-09-23, 13:32
4
"Alex Hingeberg", Uomo 23 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-02, 21:51
3
Uomo 23 anno
Livello: amatoriale
-
2025-10-24, 11:37








