SKULL PADEL - V1100 MATTE BLUE BLACK 24K 2025
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Skull Padel - V1100 Matte Blue Black 24K 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 290,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 24K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA SK8 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Skull Padel |
Descrizione del produttore
La racchetta V1100 ha una struttura potente e una superficie in fibra di carbonio ad alta tensione. L'interno della racchetta V1100 è realizzato in gomma EVA professionale SK-8. Molto adatta per giocatori intermedi e avanzati. Una racchetta d'elite elegante con una forte sensazione di potenza. L'esterno è realizzato in fibra di carbonio con una superficie esagonale in 3D. Ciò ti consente di tagliare molto bene la palla e posizionare dei colpi vincenti.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Francesco", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
.
2026-03-08, 18:26
5
Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-14, 21:40














