SIUX - SG BLACK LIMITED EDITION 2022
(17 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - SG Black Limited Edition 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
La nuova SG Black Limited Edition di Sanyo offre un gioco versatile, grazie alla sua forma ibrida combinata con una gomma EVA media e una fibra di carbonio 12K. È stata progettata secondo lo stile di gioco della stella Sanyo Gutiérrez. Questa racchetta da padel si distingue per il suo colore nero ed è un prototipo di racchetta da padel adattato a Sanyo, per migliorare il suo stile di gioco con i migliori colpi decisivi sul mercato.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 17 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Pelle", Uomo 56 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Tuttotondo
2024-01-11, 15:51
4
"Sonia", Donna 49 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-15, 22:13
4
Uomo 56 anno
Livello: amatoriale
-
2024-09-01, 11:03
3
"Mölle", Uomo 57 anno
Livello: amatoriale
-
2024-02-12, 20:06
3
Uomo 43 anno
Livello: avanzato
-
2023-12-12, 22:10
5
Donna 47 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2023-09-03, 19:12














