SIUX - DIABLO REVOLUTION LITE 3 2024
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Revolution Lite 3 2024:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $270.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,8 cm |
| Lunghezza totale | 45,8 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,0 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 55 st |
| Peso | Media 366 g |
| Misura del punto di equilibrio | 25,5 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 56 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Media |
| La misurazione è stata effettuata. | 2024-07-17 |
Descrizione del produttore
Presentiamo SIUX DIABLO REVOLUTION LITE 3. Questa versione Lite è caratterizzata dalla sua forma ibrida, dalla gomma EVA e dalla sua finitura opaca. Se sei un giocatore avanzato e il tuo posto è in fondo al campo, questa racchetta è per te!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Pascual", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Mi piacerebbe avere più ammortizzazione, perdo molte sulla vetrata e ho bisogno di più tecnica nel palmo.
2025-11-16, 00:29
4
"Kos", Uomo 39 anno
Livello: amatoriale
Va bene
2026-04-04, 23:14
4
"Annica", Donna 59 anno
Livello: amatoriale
.
2024-06-19, 14:37
2
Uomo 25 anno
Livello: avanzato
-
2026-04-27, 16:00
4
"AFONSO", Uomo 11 anno
Livello: amatoriale
-
2026-04-22, 13:01
3
Uomo 47 anno
Livello: avanzato
-
2025-08-28, 04:13















