SIUX - DIABLO REVOLUTION 12K 2021
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Revolution 12K 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 4 920,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio + grafene |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Questa racchetta da padel è un vero portento, genera una potenza incredibile grazie al carbonio 12k e al grafene nelle superfici di impatto del modello. Allo stesso tempo, il controllo non viene trascurato poiché è una racchetta a bilanciamento medio e con la gomma EVA Ultra Soft High Recovery laminata in cinque strati, nel suo nucleo, che offre un'eccezionale precisione in ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Daniel", Uomo 52 anno
Livello: avanzato
Buona racchetta stabile con un grande sweetspot.
2024-06-26, 15:09
3
"Pepe", Uomo 57 anno
Livello: amatoriale
Scarsa qualità di fabbricazione
2025-12-07, 20:44
4
"Mario", Uomo 47 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buona
2025-10-30, 14:16
5
"Daniel Karlsson", Uomo 44 anno
Livello: avanzato
-
2024-01-16, 16:30
4
Uomo 30 anno
Livello: avanzato
-
2023-07-09, 20:47
4
Donna 30 anno
Livello: amatoriale
-
2023-01-27, 22:25
















