SIDE SPIN - SILVER PRO 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Side Spin - Silver Pro 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.350,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + metallo |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA nera media |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Side Spin |
Descrizione del produttore
Silver pro 3K è una racchetta da padel della nuova collezione 2022 di Side Spin, progettata per giocatori che cercano un alto livello di gioco. Con la sua forma a diamante, il punto dolce è più alto rispetto a una lama a forma di goccia (Silver). È per questo che, insieme al carbonio 3K, questa racchetta ha la maggior potenza nella serie Silver. Innoviamo con la tecnologia metallica, che consiste in dischi metallici attorno al telaio, questa tecnologia ci permette di dare al telaio una maggiore rigidità. Silver pro ha una Eva nera di media durezza, il che significa che la palla è in contatto con la superficie per un tempo extra, offrendo un livello molto alto di controllo senza perdere potenza. Ha una finitura sabbiosa, che offre una presa extra.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Cristian", Uomo 54 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Buona velocità
2024-05-04, 23:37














