SHOOTER - X BANC SABADELL 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Shooter - x Banc Sabadell 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 830,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 345 - 375 g |
| Modulo | Ibrido - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio + Basalto |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio 3K + basalto + fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Shooter |
Descrizione del produttore
Pala da padel anti epicondilite SHOOTER PADEL x BANC SABADELL: la massima potenza in una pala leggera. I giocatori che preferiscono le pale leggere ma allo stesso tempo sono esigenti con il livello di potenza e controllo scopriranno le sensazioni offerte da una pala progettata per giocare a un livello avanzato o di competizione professionale con la rinnovata pala da padel SHOOTER PADEL. Progettata e fabbricata nella nostra fabbrica a Olius, questa pala rappresenta l'eccellenza nell'ingegneria e nelle prestazioni. Riconosciuta come la pala da padel anti epicondilite per eccellenza, la nuova fibra di carbonio twill al 100% sulla superficie insieme al basalto nei piani e nel cuore, garantisce zero vibrazioni, offrendoti un'esperienza di gioco incomparabile. Grazie alla nuova gomma ibrida Foam-EVA, la SHOOTER PADEL x BANC SABADELL si distingue per un aumento del punto dolce e un'uscita di palla più potente. In Shooter Padel vogliamo offrire delle pale da padel con ogni lusso di dettagli nella qualità dei materiali e nelle tecnologie per massimizzare le prestazioni del giocatore e minimizzare le lesioni. Tutte le nostre pale da padel professionali sono di fabbricazione nazionale. Inoltre, sono altamente configurabili e personalizzabili, includendo una tecnologia per ridurre al massimo le vibrazioni che si trasmettono al tuo braccio.
Stampa da www.racketguide.com
















