OSAKA - PRO TOUR LTD TECH 2022
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Osaka - Pro Tour LTD Tech 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2.620,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | SNAP schiuma |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Osaka |
Descrizione del produttore
La collezione Vision Pro è la combinazione perfetta di design giocoso e alta qualità. La collezione Vision mira a seguire la tendenza e offrire caratteristiche e materiali di alta qualità. Come suggerisce il nome, si tratta di un'edizione limitata e di uno dei modelli più lussuosi del marchio. Il modello è a forma di goccia e con bilanciamento medio, offrendo una racchetta versatile adatta sia ai principianti che ai giocatori più avanzati. Il nucleo del brevetto Snap® Foam è del tipo più morbido, ed è stata presa la decisione di offrire al giocatore extra capacità di imprimere effetto alla palla, sia attraverso una struttura sulla superficie di impatto chiamata Quantum Spin® System, sia attraverso la superficie ruvida.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Mattias", Uomo 30 anno
Livello: amatoriale
facile de giocare
2023-11-21, 09:11
5
"Esther", Donna 34 anno
Livello: amatoriale
Contento
2024-02-28, 21:03
4
Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
-
2022-11-11, 09:54
















