NOX - NERBO PLUS 12K 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - Nerbo Plus 12K 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | HR3 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
La NOX Nerbo + 12K 2026 è una racchetta da padel che rappresenta la perfetta combinazione tra tecnologia avanzata, materiali di alta qualità e un design studiato per offrire prestazioni equilibrate e straordinarie in ogni partita. Questo modello, sviluppato da NOX e disponibile esclusivamente su PadelMarket, risponde alle esigenze dei giocatori che cercano una racchetta affidabile per il gioco di potenza e d’attacco e che desiderano un prodotto in grado di massimizzare i loro colpi. La sua forma a diamante offre un ampio sweet spot che facilita colpi più precisi e costanti perdonando gli errori nei colpi decentrati, traducendosi in maggiore sicurezza nell’impatto. Ideale per quei giocatori che iniziano in questo sport. NOX, con una lunga esperienza nel settore delle racchette e degli accessori da padel, ha progettato la Nerbo + 2026 pensando alla continua evoluzione richiesta da questo sport. Questa racchetta non si distingue solo per la sua struttura robusta e materiali di ultima generazione, ma anche per offrire un gioco potente e preciso. Inoltre, il suo design unico nei toni esclusivi nero e rosso dona una estetica elegante e aggressiva che ti farà distinguere in campo.
Stampa da www.racketguide.com

















