NOX - ML10 PRO CUP ULTRA LIGHT 2023
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - ML10 Pro Cup Ultra Light 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 100,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di vetro |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di vetro argento |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR2 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Il modello iconico ML10 Pro Cup in una versione più leggera. Questo modello è perfetto per i giocatori più giovani o se hai problemi al gomito. Con un peso di soli 300-325 grammi, questa racchetta è incredibilmente maneggevole e offre una precisione incredibile nei colpi, senza perdere troppa potenza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
2.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Donna 43 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2024-01-28, 20:22
2
Uomo 34 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2023-01-05, 07:54
3
Donna 33 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2023-01-05, 07:50















