MIDDLEMOON - ECLIPSE 7 CARBON GOLD 12K ROUGH 2022
(38 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Middlemoon - Eclipse 7 Carbon Gold 12K Rough 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 480,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K + 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Middlemoon |
Descrizione del produttore
L'ammiraglia di Middle Moon e il più grande successo di sempre. In Spagna, l'Eclipse è conosciuto come il racchetta di controllo delle racchette di controllo e nel corso degli anni è stato il volto pubblico e la racchetta che ha fatto fiorire Middle Moon come un marchio ultra premium. Nonostante il suo basso bilanciamento e l'agilità, non c'è niente da criticare quando si tratta di qualità offensive e, senza essere di parte, riteniamo che questa sia la racchetta rotonda più ottimale sul mercato. L'Eclipse è la racchetta che gli altri marchi cercano di copiare quando si tratta del bilanciamento tra pieno controllo, sensibilità e potenza! Provala e capirai perché Paquito ha giocato con Middle Moon per 6 anni.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 38 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Mats Nilsson", Uomo 58 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Non so se è troppo dura.
2023-12-31, 19:24
4
Uomo 22 anno
Livello: amatoriale
Nswueh
2025-11-23, 02:27
5
Donna 46 anno
Livello: avanzato
Bene
2024-02-22, 12:40
4
"Dario", Uomo 30 anno
Livello: avanzato
-
2026-01-13, 18:04
4
Uomo 29 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-26, 21:57
4
Uomo 22 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-23, 02:28
















