MAGNUS PADEL - VALKIRIA 2022
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Magnus Padel - Valkiria 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $290.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 385 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Magnus Padel |
Descrizione del produttore
Questa racchetta ibrida/rotonda offre una splendida precisione e controllo. Se sei un giocatore che ama colpire con potenza la palla, otterrai anche una buona velocità dalla racchetta. Secondo noi, è adatta al giocatore leggermente più esperto che ama lavorare sulla palla, fornendo sia un alto controllo che una buona velocità quando si colpisce bene la palla.
Stampa da www.racketguide.com










.jpg)



