JOMA - GOLD PRO CONTROL 2021
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Joma - Gold Pro Control 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £150.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Modulo | Rotondo - Sovradimensionato |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Joma |
Descrizione del produttore
Per il giocatore avanzato che ha il controllo come arma principale. La forma rotonda rende la racchetta maneggevole e ti offre sicurezza nel tuo gioco. La racchetta ha una superficie ruvida, SPIN 3D, per un effetto extra nei tuoi colpi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Victor", Uomo 22 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
È pesante e morbida, ampia zona d'impatto, bilanciamento medio.
2025-10-30, 17:15
3
"Maddalena", Donna 59 anno
Livello: amatoriale
Va bene
2025-12-02, 21:03
3
"Mostafa", Uomo 30 anno
Livello: principiante
-
2024-03-18, 04:31














