JOMA - GOLD PRO A1 2024
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Joma - Gold Pro A1 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £180.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio FLEXSHIELD |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | FLEXO Black EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Joma |
Descrizione del produttore
Racchetta da padel di altissima qualità. Edizione speciale adattata per il circuito A1 Padel. Sviluppata per giocatori professionisti che desiderano definire i punti e massimizzare le loro prestazioni nel gioco. Modello migliorato e più leggero. La racchetta Gold Pro è un modello a forma di diamante con un nucleo di FLEXO Black EVA ad alta densità. La superficie FLEXSHIELD in fibra di carbonio 3k la rende più rigida, garantendo prestazioni di alto livello in ogni punto. Include un rilievo in ROTAZIONE inciso che la rende ancora più potente. D'altra parte, il telaio EXO COUNTER in fibra di carbonio garantisce la durata e la rigidità della racchetta. Il ponte VIBRA-OUT riduce le vibrazioni del 40% che si verificano al momento dell'impatto con la palla. L'impugnatura ottagonale extra lunga assicura un uso confortevole e genera più inerzia nei colpi di accelerazione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Juan", Uomo 35 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Molto buona ma noto molto equilibrio
2026-05-09, 16:18
5
Uomo 17 anno
Livello: élite
É buona
2024-11-09, 17:10
















